«Седьмой континент» планирует разместить евробонды на $200 млн с купоном 9,75% - источник

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Один из крупнейших российских ритейлеров ОАО "Седьмой континент" планирует разместить еврооблигации на три с половиной года в объеме 200 миллионов долларов со ставкой купона около 9,75% и ориентиром доходности 7,5-8%, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

«Бумаги будут выпускаться для реструктуризации одного из существующих кредитов. Погашение евробондов – в октябре 2015 года», - сказал собеседник агентства.

По его словам, гарантии по выпуску предоставлены в том числе основным акционером компании Александром Занадворовым.

Организатором выпуска назначен «ВТБ Капитал». Бумаги будут размещаться по правилу RegS.

В настоящий момент у компании нет евробондов в обращении. Последний раз «Седьмой континент» выходил на этот рынок в 2005 году с двухлетними бумагами на 90 миллионов долларов.

ОАО "Седьмой континент" основано в 1994 году, развивает одноименные супермаркеты и гипермаркеты "Наш гипермаркет". На конец декабря 2010 года его сеть насчитывала 145 магазинов - 134 супермаркета и 11 гипермаркетов. Чистая консолидированная прибыль компании по МСФО в 2010 году снизилась в 1,4 раза – до 850,968 миллиона рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.