"ОПИН" продает недостроенный ТРК им Райкина в Москве ГК "Ташир" - газета

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Компания "ОПИН", подконтрольная структурам "Онэксим" бизнесмена Михаила Прохорова, намерена избавиться от недостроенного торгово-развлекательного центра имени Аркадия Райкина в районе Марьиной Рощи в Москве, а покупателем объекта может стать группа компаний "Ташир" Самвела Карапетяна, пишет в четверг газета "РБК daily".

Издание уточняет, что "ОПИН" намерен продать объект в рамках оптимизации портфеля и подготовки к выходу на зарубежные рынки капитала.

"С учетом требуемых вложений в строительство объект может обойтись новому владельцу в 180 миллионов долларов", - поясняется в материале.

Эксперты, опрошенные газетой, отмечает, что проект ТРК имени Аркадия Райкина является одним из самых известных долгостроев в Москве – его строительство началось еще до кризиса, но к концу 2008 года было заморожено, а сам объект готов не более чем на 10%.

Специалисты рынка считают, что на текущей стадии недостроенный объект может стоить не более 60 миллионов долларов, а на завершение строительства потребуется еще около 120 миллионов долларов, отмечается в материале.

Общая площадь комплекса, согласно проекту, достигнет 75 тысяч квадратных метров, из них на коммерческую составляющую будет отведено 60 тысяч квадратных метров, уточняет издание.

Окончание строительства ТРК запланировано на конец 2012 года, пишет газета.

ОАО "Открытые Инвестиции" (ОАО "ОПИН") было создано в 2002 году. В свободном обращении находится примерно 29% акций компании. Еще 30% акций компании принадлежит напрямую группе "Онэксим", а 41% - структурам, близким к "Онэксиму".

Группа компаний "Ташир" основана в 1999 году; занимается девелопментом и ритейлом (DIY-сеть "Наш дом", магазины одежды "Модный альянс", SuperДисконт и др.). Управляет более 850 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.