«НТМК» приступил к серийным поставкам цельнокатаных колесных центров для "Коломенского завода"

Москва, 14 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" («НТМК») начало серийные поставки цельнокатаных колесных центров для ОАО "Коломенский завод". Об этом говорится в сообщении пресс-службы «НТМК».

Колесные центры разработаны и спроектированы специально для односекционных пассажирских электровозов ЭП2К "Коломенского завода".

Сроки, объемы поставок и стоимость контракта не называются.

Напомним, что «Нижнетагильский металлургический комбинат» расположен на Среднем Урале и является крупнейшим в мире предприятием по переработке ванадийсодержащих титаномагнетитовых руд. Производит металлопрокат для железнодорожного транспорта, заготовку для трубопрокатных заводов, конструкционный металлопрокат для машиностроения. Железорудной базой комбината являются месторождения Тагило-Кушвинской группы и Качканарское месторождение с миллиардными запасами ванадийсодержащих руд.

ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" входит в состав Evraz Group.

«Коломенский завод» входит в состав "Трансмашхолдинга" и специализируется на строительстве локомотивов и создании дизелей на базе собственных конструкторско-технологических разработок.

"Трансмашхолдинг" выпускает электровозы, тепловозы и другое оборудование для железных дорог и является крупнейшим поставщиком подвижного состава для российской железнодорожной монополии «РЖД». 100% акций "Трансмашхолдинга" консолидировано нидерландской Breakers Investments, блокирующим пакетом которой владеет «РЖД».

Комментарии отключены.