Ставка первого купона по облигациям "Мечела" 19 серии - 8,4% годовых

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Ставка первого купона по облигациям 19 серии ОАО "Мечел" установлена на уровне 8,4% годовых, что соответствует ставке купона по ранее размещенным облигациям 17 и 18 выпусков, говорится в материалах компании.

"Мечел" в четверг открыл книгу заявок на десятилетние облигации 19 серии в количестве пяти миллионов штук номиналом 1 тысяча рублей. Государственный регистрационный номер выпуска - 4-19-55005-E от 10 августа 2010 года.

Организаторами выпуска являются Углеметбанк, "ВТБ Капитал" и Сбербанк.

Как ранее сообщал старший вице-президент "Мечела" по финансам Станислав Площенко, компания решила разместить 19 выпуск облигаций, воспользовавшись благоприятной конъюнктурой на российском рынке.

Эмитент 7 июня закрыл книгу заявок на 17 и 18 выпуски облигаций общим объемом 10 миллиардов рублей по минимальной границе установленного ценового диапазона - 8,4%. По выпускам предусмотрена пятилетняя оферта. Привлеченные средства компания планирует направить на рефинансирование текущей краткосрочной задолженности. Общая сумма финансовой задолженности группы "Мечела" при этом не увеличится.

ФСФР в августе 2010 года зарегистрировала выпуски облигаций "Мечела" серий 13-19 на 35 миллиардов рублей. Объем выпуска каждого займа составляет 5 миллиардов рублей, срок погашения - 10 лет. Облигации размещаются по открытой подписке. Каждый выпуск состоит из 5 миллионов ценных бумаг номиналом 1 тысяча рублей. Выпускам были присвоены государственные регистрационные номера с 4-13-55005-Е по 4-19-55005-Е.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.