Совет директоров "Донского табака" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2010 год

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Совет директоров "Донского табака", одного из крупнейших производителей табачной продукции в России, рекомендовал годовому собранию акционеров не выплачивать дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям за 2010 год, говорится в сообщении эмитента.

В 2009 году акционеры компании приняли решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям, а по привилегированным - выплатить в размере 30 рублей на одну акцию. Дивиденды по обыкновенным акциям по итогам 2008 года компания также не выплачивала, дивиденды по привилегированным акциям за 2008 год выплачивались в размере 15 рублей на одну акцию.

Годовое собрание акционеров компании пройдет 29 июня 2011 года по стандартной повестке.

ОАО "Донской табак" создано в 1992 году в процессе реорганизации Донской государственной табачной фабрики. Компания входит в табачный бизнес-комплекс многоотраслевого холдинга "Группа Агроком" и является одним из крупных игроков на российском табачном рынке (доля 8%). Мощности по переработке табака компании составляют 40 тысяч тонн в год, по производству сигарет - 39 миллиардов сигарет в год. Ассортиментный портфель - 40 брендов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.