Независимые члены набсовета ВТБ получат за 2010 г по 2,3 млн руб - банк

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. ВТБ, второй по величине активов российский банк, по итогам прошлого года оставил вознаграждение членам наблюдательного совета - негосударственным служащим на уровне 2009 года - 2,322 миллиона рублей каждому. Как сообщил банк в среду, такое решение акционеры приняли на годовом собрании 3 июня.

На годовом собрании первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев заявил, что он и глава ВТБ Андрей Костин отказываются от вознаграждения.

Таким образом, его получат независимый консультант Павел Теплухин, ректор Финансового университета при правительстве РФ Михаил Эскиндаров, управляющий директор Nord Stream AG Маттиас Варниг, независимый консультант Григорий Глазков, ректор Санкт-Петербургского госуниверситета Николай Кропачев.

За председательство в комитете наблюдательного совета будет дополнительно выплачено по 464,470 тысячи рублей, за членство в комитете - 232,235 тысячи рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.