Путин проверит обоснованность платы за проезд на участке дороги в Петербурге

СОЧИ, 6 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал проверить обоснованность взимания платы за проезд на одном из участков Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге.

Один из участников встречи премьера со стройотрядом в Сочи задал вопрос о правомерности взимания платы за проезд на одном из участков Западного скоростного диаметра. По его словам, именно этот участок является единственной хорошей дорогой, по нему можно проехать за 10-15 минут. При этом по альтернативной дороге, которая гораздо уже и более низкого качества, проезд из-за пробок занимает до полутора часов.

"Я не помню точно географию, есть там альтернатива или нет, но если альтернативы нет, этот маршрут нельзя делать платным, но если такая альтернатива есть, то его делать платным можно", - сказал премьер.

Еще вопрос и в цене проезда, "но это отдельная тема", добавил Путин.

"Давайте я посмотрю и уточню, насколько это обоснованно - взимание платы", - сказал премьер.

"Конечно, желательно не иметь платных дорог, но имея в виду недоразвитость инфраструктуры в стране в целом... На Дальнем Востоке вообще не было дорог", - отметил премьер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.