Татарстанский банк "Спурт" досрочно погасил облигации второй серии на 1 млрд руб

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Банк "Спурт" (крупнейшим акционером является региональный оператор "Газпрома" в Татарстане) в четверг досрочно погасил облигации второй серии объемом 1 миллиард рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

Возможность досрочного погашения была предусмотрена при размещении ценных бумаг. Бумаги были погашены по номиналу.

Пятилетние облигации второй серии были размещены в 2007 году по открытой подписке. Инвесторам были предложены 1 миллион ценных бумаг номиналом 1 тысяча рублей, государственный регистрационный номер выпуска: 40202207B.

Ставка купонов с первый по четвертый в ходе аукциона была определена на уровне 10,74% годовых, ставка купонов с пятого по восьмой составила 13,25%, с девятого по двенадцатый - 15% годовых.

Организатором выпуска являлась группа компаний "Регион".

АКБ "Спурт" создан в декабре 1992 года, ориентирован на работу с предприятиями малого и среднего бизнеса. В 1998 году крупнейшим акционером банка стало ЗАО "Татгазинвест" - региональный оператор ОАО "Газпром" по реализации газа. В дальнейшем АКБ "Спурт", как основной расчетный банк ЗАО "Татгазинвест", получил статус уполномоченного банка "Газпрома" на территории Татарстана. В мае 2007 года в состав акционеров банка вошел Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), его доля в акционерном капитале банка составляет 28,25%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.