"Сахалинэнерго" не будет выплачивать дивиденды за 2010 год

Москва, 24 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Сахалинэнерго" не будет выплачивать дивиденды по итогам деятельности в 2010 году. Об этом говорится в сообщении компании со ссылкой на решение, принятое акционерами в рамках общего годового собрания.

«На собрании акционеров было принято решение о невыплате дивидендов по обыкновенным акциям "Сахалинэнерго" в связи с полученными убытками за отчетный период", - говорится в материалах.

Кроме того, как указывается в пресс-релизе, акционеры рассмотрели и утвердили годовой отчет общества по результатам 2010 финансового года, в том числе отчет о прибылях и убытках, а также избрали ревизионную комиссию и новый состав совета директоров ОАО "Сахалинэнерго".

В избранный совет директоров вошли: директор по топливообеспечению и логистике ОАО "РАО ЭС Востока" Лев Репин, начальник департамента финансовой политики ОАО "РАО ЭС Востока" Алексей Яковлев, директор по правовым вопросам - начальник юридического департамента "РАО ЭС Востока" Светлана Суворова, заместитель начальника департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами ОАО "РАО ЭС Востока" Виталий Чеботкевич, начальник отдела технической документации и новых технологий департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике и мобподготовки в ТЭК Министерства энергетики РФ Сергей Полянцев, президент ООО "Управляющая компания "Сахалинуголь" Олег Мисевра, генеральный директор ООО ИК "Энергоинвест" Исаак Витенберг.

Напомним, что ОАО "Сахалинэнерго" - энергокомпания на востоке России. Электрическая мощность всех электростанций «Сахалинэнерго» составляет около 500 МВт, тепловая мощность — 1,086 Гкал. В качестве топлива электростанций используется уголь.

C 1 июля 2008 года «Сахалинэнерго» является дочерним акционерным обществом ОАО «РАО Энергетические системы Востока».

Комментарии отключены.