Фармхолдинг STADA увеличил продажи в РФ в I квартале на 22% – до 54,5 млн евро

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Фармацевтический холдинг STADA увеличил продажи в России в первом квартале текущего года на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 54,5 миллиона евро, говорится в сообщении компании.

В рублях выручка фармхолдинга выросла на 20%.

При этом объем продаж дженериков (непатентованных лекарственных препаратов) увеличился на 6% - до 23,7 миллиона евро, составив, таким образом, 44% продаж группы компаний STADA в России против 50% годом ранее. Продажи брендовой продукции возросли на 37% - до 30,4 миллиона евро, составив 56% продаж группы на российском рынке.

В 2011 финансовом году STADA ожидает в России, которая продолжает оставаться вторым по важности национальным рынком группы, дальнейший значительный рост продаж в рублях с операционной рентабельностью выше средних показателей группы.

В целом продажи холдинга STADA в первом квартале выросли на 6% и достигли 418,3 миллиона евро. В частности, как поясняет компания, это произошло благодаря реализации продукции группы на международных рынках, уровень продаж на которых за отчетный период вырос на 15%, до 291 миллиона евро, и составил в целом 70% от общего объема продаж группы против 64% годом ранее.

"Если принять во внимание влияние на объем продаж изменений в составе портфеля группы, а также факторы, связанные с колебанием курса валют, за первые три месяца 2011 года продажи группы возросли на 4%, по сравнению с тем же периодом прошлого года", - добавляется в сообщении.

STADA CIS - российский холдинг в составе международной группы компаний STADA AG, объединивший компании "Нижфарм" и "Макиз-Фарма". Объединенный продуктовый портфель холдинга включает более 100 наименований лекарственных препаратов, производимых как на российских, так и на европейских площадках группы STADA. Выручка STADA в России в 2010 году на 17% по сравнению с результатами 2009 года и составила 221,2 миллиона евро.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.