"Нэфис" в I квартале увеличила чистую прибыль по РСБУ в 2,5 раза – до 151 млн руб

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Консолидированная чистая прибыль по РСБУ казанской группы компаний "Нэфис", одного из крупнейших в России производителей бытовой химии и масложировой продукции, в первом квартале выросла в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года – до 151 миллиона рублей, следует из сообщения компании.

Суммарный оборот предприятий, входящих в группу, увеличился на 14%, достигнув 3,6 миллиарда рублей без учета НДС. При этом наибольший прирост объемов производства продемонстрировал "Казанский маслоэкстракционный завод", увеличивший объемы выпуска на 46% в денежном выражении.

Казанская группа компаний "Нэфис" - один из крупнейших в РФ производителей бытовой химии и масложировой продукции, ей принадлежат такие бренды, как AOS, BiMax, Sorti, "Биолан", Mr. Ricco, "Ласка", "Томаччо" и другие. В состав группы входят ОАО "Нэфис косметикс", ОАО "Казанский жировой комбинат" и ОАО "Казанский маслоэкстракционный завод". Общая численность персонала предприятий, входящих в группу, составляет более 4 тысяч человек.

Чистая прибыль ГК "Нэфис" по РСБУ в 2010 году выросла на 76% - до 405 миллионов рублей, оборот - на 10%, до 15,3 миллиарда рублей без учета НДС.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.