Размещение гособоронзаказа МВД РФ на этот год завершится в июне

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Размещение гособоронзаказа МВД РФ на 2011 год, которое сейчас выполнено менее чем на половину, будет завершено в июне этого года, сообщил РИА Новости в субботу начальник департамента тыла МВД РФ Владимир Лукьянов.

"По гособоронзаказу выделено более 23 миллиардов рублей, сейчас он размещен на сумму порядка 9 миллиардов рублей, что составляет около 45%. Естественно, эта цифра нас не устраивает", - сказал глава департамента.

Он отметил, что называются разные причины, почему это произошло.

«В частности, (это) несовершенство Федерального закона №94 (закон о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд), куда ежегодно вносятся изменения, и мы должны их учитывать", - сказал Лукьянов.

Кроме того, одной из причин неудовлетворительного выполнения гособоронзаказа Лукьянов назвал "отвратительную работу сайта Рособоронзаказа, который очень часто недоступен туда для оправки информации".

Глава департамента отметил, что выполнению гособоронзаказа также препятствуют проблемы в промышленности и экономике.

"Сегодня чуть ли не каждый третий конкурс у нас отменяется, потому что на них не выходят производители, так как не могут изготовить ту или иную продукцию, или цены не могут вместиться в цены гособоронзаказа", - сказал он.

"Но мы этим не оправдываем свои действия. Есть недостатки и в нашей работе", - добавил Лукьянов.

Глава департамента отметил, что, несмотря на трудности, размещение гособоронзаказа департамент тыла МВД РФ выполнит в июне.

Говоря о персональной ответственности сотрудников департамента за срыв гособоронзаказа, Лукьянов сказал, что за этот год 24 сотрудника департамента тыла уволены, 11 привлечены к дисциплинарной ответственности.

"Мы избавляемся от тех людей, которые не справляются с поставленными задачами", - отметил он.

Причины, по его словам, могут быть разными: отсутствие профессионализма или нежелание работать в жестких условия, в которых в настоящее время работает департамент.

"Ведь у нас очень специфичный департамент в МВД - сотрудники работают и в субботу, и в воскресенье", - пояснил Лукьянов.

Он также отметил, что департамент избавляется и от людей, запятнавших честь мундира.

"Есть люди, которых мы не видим в наших рядах, в силу тех поступков, которые они допускают, и мы их просим покинуть наши ряды", - сказал собеседник агентства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.