"Роснефть" не исключает возможности сотрудничества с BP по Арктике

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Крупнейшая российская нефтекомпания ОАО НК "Роснефть" не исключает возможности сотрудничества с BP по Арктике за рамками несостоявшегося арктического альянса, заявил журналистам и.о. председателя совета директоров "Роснефти" Александр Некипелов, отвечая на вопрос РИА Новости о возможности сотрудничества с ВР.

«Второй раз на одни и те же грабли "Роснефть" наступать не будет. Совершенно очевидно, что у BP есть проблемы, которые компания должна решить самостоятельно. Если BP решит свои вопросы или будет найдена какая-то другая форма, то "Роснефть" ничего не отвергает", - сказал Некипелов.

Компании в январе договорились о взаимном обмене акциями и совместной разработке арктического шельфа РФ. Однако сделку заблокировал консорциум AAR, представляющий российских акционеров ТНК-BP. Стокгольмский арбитраж поддержал AAR, разрешив ВР и "Роснефти" обмен акциями только при условии вхождения ТНК-ВР в арктический проект. В итоге "Роснефть" прекратила обсуждение планировавшейся сделки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.