ТМК может выплатить дивиденды по итогам 2010 г в размере 85 коп на акцию [Версия 1]

Добавлена информация по собранию акционеров и бэкграунд (после третьего абзаца), расширен третий абзац.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК), крупнейшего российского производителя труб, рекомендовал акционерам на годовом собрании принять решение о выплате дивидендов по итогам 2010 года в размере 85 копеек на одну обыкновенную акцию ТМК, говорится в сообщении компании.

Общий размер дивидендов таким образом может составить 796,948 миллиона рублей.

Последний раз компания выплачивала дивиденды по итогам девяти месяцев 2008 года в размере 1,53 миллиарда рублей из расчета 1,75 рубля на акцию.

Годовое собрание акционеров ТМК назначено на 28 июня 2011 года. Повестка дня собрания - стандартная, включает вопросы об утверждении годового отчета и бухгалтерской отчетности, распределении прибыли по результатам 2010 года, избрании совета директоров и ревизионной комиссии.

ТМК входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса, поставляет продукцию более чем в 65 стран. Общий объем реализации труб в 2009 году превысил 2,8 миллиона тонн. Производственные мощности ТМК расположены в России (Таганрогский метзавод, Волжский, Синарский и Северский трубные заводы, "ТМК Нефтегазсервис"), в США (ТМК IPSCO), в Румынии (трубный завод ТМК-Artrom и меткомбинат ТМК-Resita) и в Казахстане ("ТМК-Казтрубпром"). Основным бенефициаром (около 77% акций) является председатель совета директоров Дмитрий Пумпянский.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.