"Нижнекамскнефтехим" в I квартале увеличил выручку на 43% - до 29,9 млрд руб

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Выручка ОАО "Нижнекамскнефтехим", одного из крупнейших нефтехимических предприятий России, в первом квартале текущего года возросла на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 29,908 миллиарда рублей, говорится в сообщении предприятия.

Чистая прибыль "Нижнекамскнефтехима" по РСБУ в первом квартале составила 3,413 миллиарда рублей, что в 2,4 раза больше показателя за тот же период прошлого года.

Компания объясняет рост выручки в первом квартале ростом цен по основным видам реализованной продукции на 32,5% и объемов реализации продукции - на 10,4%.

Предприятие, работающее с 1967 года, выпускает более 100 наименований продукции: синтетические каучуки общего и специального назначения, пластики (полистирол, полипропилен и полиэтилен), мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков, другую нефтехимическую продукцию (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины). Продукция "Нижнекамскнефтехима" экспортируется более чем в 50 стран.

Основные акционеры: ООО "Телеком-менеджмент" (структура ТАИФ) - 44,5%, ОАО "Связьинвестнефтехим" (в доверительном управлении ООО "ТАИФ-Инвест") - 25,2%. Правительство Татарстана обладает специальным правом "золотой акции".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.