"Ленэнерго" осенью начнет размещение акций на 3,9 млрд руб

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 мая – РИА Новости. ОАО "Ленэнерго" осенью рассчитывает начать размещение обыкновенных акций на 3,9 миллиарда рублей, сообщил в понедельник журналистам заместитель генерального директора компании по экономике и финансам Сергей Николаев.

"Мы планируем, что в счет "Холдинга МРСК" будет размещено 2 миллиарда рублей, а от города имуществом мы получим 1 миллиард рублей, и порядка 900 миллионов рублей будет от миноритариев», - сказал он, отметив, что на настоящий момент уже существует перечень объектов, которые "Ленэнерго" получит от Петербурга.

"Речь идет об оборудовании, подстанциях и сетях "Санкт-Петербургские электрические сети", - пояснил он.

Николаев сообщил, что в начале 2012 года "Ленэнерго" планирует начать выпуск облигаций. "Мы пока не можем сказать, на какой объем будет выпуск. Ориентируемся на рублевые (облигации - ред.)", - добавил он.

В начале 2011 года заместитель генерального директора по корпоративному управлению ОАО "Ленэнерго" Григорий Харенко сообщал, что в период 2011-2013 годов компания планирует осуществить дополнительный выпуск обыкновенных акций на 7,5-10 миллиардов рублей.

ОАО "Ленэнерго" - одна из крупнейших распределительных сетевых компаний Северо-Западного региона. В структуру компании входят филиалы "Кабельная сеть", "Гатчинские электрические сети", "Выборгские электрические сети", "Кингисеппские электрические сети", "Лодейнопольские электрические сети", "Лужские электрические сети", "Новоладожские электрические сети", "Пригородные электрические сети" и "Тихвинские электрические сети". Общая протяженность по трассе воздушных линий электропередачи ОАО "Ленэнерго" - 35,967 тысячи километров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.