ШААЗ за январь-апрель увеличил выпуск продукции на 40% - до 1,16 млрд руб

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. ОАО "Шадринский автоагрегатный завод" (ШААЗ, предприятие машиностроительного комплекса УГМК) - в январе-апреле 2011 года выпустило товарной продукции на 1,155 миллиарда рублей, что в сопоставимых ценах на 40% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении компании.

Предприятие за четыре месяца текущего года увеличило по сравнению с тем же периодом 2010 года выпуск блоков радиаторов - в 3,4 раза, охладителей наддувочного воздуха - в 1,9 раза, отопителей кабин – в 1,8 раза, радиаторов водяных - в 1,4 раза.

Основной задачей для предприятия остается повышение эффективности производства и увеличение продаж. Так, на рынке запасных частей с началом летних месяцев ожидается сезонное повышение спроса на радиаторную продукцию, отмечается в сообщении.

ОАО "Шадринский автоагрегатный завод" (Курганская область) производит автомобильные агрегаты: водяные и масляные радиаторы автомобильных двигателей, радиаторы отопителей, отопительно-вентиляционные установки, подогреватели, домкраты, бензиновые насосы автомобильных двигателей, охладители наддувочного воздуха.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.