Чистая прибыль ОК "Русал" в I квартале по МСФО выросла в 3 раза, до $746 млн

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя алюминия ОК "Русал" по МСФО по итогам первого квартала 2011 года выросла в 3 раза - до 746 миллионов долларов против 247 миллионов долларов за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении компании.

Таким образом, величина прибыли компании оказалась лучше консенсус-прогноза, составленного РИА Новости по результатам опроса аналитиков. Эксперты ожидали, что прибыль алюминиевого гиганта вырастет в 2 раза, до 500,2 миллиона долларов.

Выручка увеличилась на 28,4% - до 2,993 миллиарда долларов. Таким образом, показатель оказался ниже прогноза - аналитики ожидали, что выручка за отчетный период составит 3,028 миллиарда долларов (рост на 30%).

Скорректированный показатель EBITDA вырос в первом квартале на 40,6% - до 682 миллионов долларов. Показатель практически совпал с ожиданиями аналитиков, которые прогнозировали показатель на уровне 677,4 миллиона долларов (рост почти на 40%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.