Каменск-Уральский метзавод направит 271,8 млн руб на выплату дивидендов за 2010 год

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Акционеры ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" (КУМЗ) на годовом собрании приняли решение направить 271,8 миллиона рублей на выплату дивидендов за 2010 год, говорится в материалах компании.

Эта сумма включает 205,5 миллиона рублей, выплаченных в качестве промежуточных дивидендов за девять месяцев прошлого года. По итогам предыдущих лет предприятие дивиденды не выплачивало.

Дивиденды на одну обыкновенную акцию общества утверждены в 91,98 рубля, при этом в качестве промежуточных дивидендов за девять месяцев 2010 года было выплачено 69,54 рубля на акцию.

Выплаты на одну привилегированную акцию КУМЗ составят 155,3 рубля, при этом в качестве промежуточных дивидендов за девять месяцев 2010 года было выплачено 117,4 рубля на акцию.

Уставный капитал компании включает 2,36 миллиона обыкновенных и 350 тысяч привилегированных акций номиналом 0,5 рубля.

Дивиденды должны быть выплачены в течение 60 дней после принятия соответствующего решения.

Каменск-Уральский металлургический завод (Свердловская область, ранее входил в состав ОАО "СУАЛ-Холдинг"), крупнейший в РФ производитель алюминиевой продукции высокого передела, выпускает широкий диапазон полуфабрикатов из алюминиевых сплавов, поставляемых на предприятия авиастроительного комплекса. Управляющей организацией предприятия выступает ООО "УК "Алюминиевые продукты", в которую вошли не присоединившиеся к "Русалу" активы СУАЛа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.