Нефть продолжает дешеветь на росте запасов сырья в США

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Цены на нефть в четверг по-прежнему демонстрируют негативную динамику после публикации данных о запасах «черного золота» в США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09:23 мск снизилась на 0,31 доллара, или на 0,28% - до 108,93 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent не изменилась к предыдущим показателям и составила 121,19 доллара за баррель.

В среду был опубликован еженедельный обзор управления энергетической информации министерства энергетики США, в соответствии с которым, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 29 апреля, увеличились на 3,42 миллиона баррелей, или на 0,9%, - до 366,55 миллиона баррелей – максимальный с октября 2010 года показатель.

При этом показатели потребления продуктов нефтепереработки достигли минимума за последний месяц и составили 8,94 миллиона баррелей в день.

Негативную динамику цен на энергоресурс поддержала и опубликованная в среду статистика по рынку труда и индексу деловой активности в США, которая не оправдала прогнозов аналитиков.

«Статистика говорит о том, что восстановление экономики идет не так быстро, как ожидалось», - говорит экономист по ископаемым и энергетике National Australia Bank Ltd в Мельбурне Бен Вестмор (Ben Westmore), которого цитирует агентство Bloomberg.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.