"Голден Телеком, Инк." с 1 сентября разделит функции президента и главного управляющего компании

"Голден Телеком, Инк." приняла решение о разделении с 1 сентября 2005 г. функций президента и главного управляющего (CEO) компании. Как сообщили агентству МФД-ИнфоЦентр в пресс-службе компании, данное решение принято в связи со значительным ростом бизнеса в "Голден Телеком".

Начиная с 1 сентября 2005 г. в должность главного управляющего вступит Жан-Пьер Вандромм, гражданин Бельгии. Александр Виноградов останется на посту президента компании и будет отвечать за отношения с государственными органами и контролировать развитие бизнеса "Голден Телеком" и экспансию компании в регионы.

У Ж.-П.Вандромма большой практический опыт работы в телекоммуникационной сфере и в ключевых областях общего и операционного менеджмента. Он является основателем и генеральным директором расположенной в Великобритании компании VoIP.co.uk, предоставляющей услуги IP-телефонии для предприятий малого и среднего бизнеса. Ж.-П.Вандромм является членом совета директоров крупнейшего местного альтернативного французского оператора - компании Competel, а также членом совета директоров Ventelo Sweden and Norway, крупнейшего альтернативного поставщика телекоммуникационных услуг в бизнес-секторе в Норвегии и 2-го крупнейшего альтернативного оператора в Швеции. Он также является членом совета директоров Axxessit - норвежского производителя телекоммуникационного оборудования, до продажи предприятия компании Ericsson.

С 2001 по 2003 гг. Ж.-П.Вандромм был председателем, президентом и главным управляющим директором компании VENTELO Europe. C 1994 по 2001 гг. он занимал различные посты в компании Global Telesystems, Inc. , включая должность президента GTS Business-Services. C 1998 по 1999 гг. Ж.-П.Вандромм был действующим президентом и главным управляющим директором компании GTS Russia и принимал участие в разработке стратегии по первичному размещению акций GTS Russia, в результате чего была создана компания "Голден Телеком". С 1994 по 1998 гг. занимал должность первого заместителя генерального директора компании "Совинтел", на 100% принадлежащей сегодня компании "Голден Телеком". Ранее Ж.-П.Вандромм работал в компании Belgacom (Regie des T.T.), бельгийском национальном операторе, занимая должность коммерческого директора "Комбеллги" - совместного предприятия Belgacom, Alcatel, МГТС и "Коминком". Кроме того, с 1991 по 1998 гг. он участвовал в работе Министерства по телекоммуникациям Бельгии двух созывов.

А.Виноградов так прокомментировал это событие: "Мы очень рады, что Ж.-П.Вандромм вернулся в команду "Голден Телеком", где он уже успел наглядно и эффективно продемонстрировать свои лидерские навыки. Я уже работал с ним в "Совинтел", и надеюсь, что наш успешный опыт сотрудничества будет продолжен".

"Мы довольны тем, что нам удалось пригласить Ж.-П.Вандромма на одну из лидирующих позиций в компании, что будет способствовать дальнейшему развитию "Голден Телеком". Учитывая его хорошее знание телекоммуникационного рынка России и Европы, а также его предыдущий опыт в "Голден Телеком", совет директоров уверен, что в компании собралась исключительная команда для дальнейшего роста и движения вперед", - добавил Петр Авен, председатель совета директоров "Голден Телеком".

Напомним, что "Голден Телеком, Инк." является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая примерно 227 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.

Другие новости

20.07.2005
09:40
ФСФР утвердила порядок ведения реестра жилищных накопительных кооперативов
20.07.2005
09:19
Цена сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на бирже IPE по итогам торгов 17 июля повысилась на 0.65% до 57.36 долл. за баррель, на нефть Light Sweet на бирже NYMEX выросла на 0.46% до 58.69 долл. за баррель
20.07.2005
09:02
Анонс публикаций макроэкономических показателей стран "Большой семерки" на 20 июля
19.07.2005
19:13
"Газпром" ввел в эксплуатацию компрессорные станции "Чеханув" и "Шамотулы" на польском участке газопровода "Ямал-Европа" и увеличил пропускную способность до 29 млрд куб. м в год
19.07.2005
19:07
"Голден Телеком, Инк." с 1 сентября разделит функции президента и главного управляющего компании
19.07.2005
18:53
ФБ ММВБ 19 июля начала торги облигациями серии 02 ЗАО "Ист Лайн Хэндлинг" объемом 3 млрд руб. и облигациями серии 03 ЗАО "Балтимор-Нева" объемом 800 млн руб
19.07.2005
18:43
Совет директоров "Росбанка" назначил О.Рябову заместителем председателя правления банка
19.07.2005
18:33
Совет директоров "ЛУКОЙЛа" избрал новый состав правления, сократив численность с 15-ти до 13-ти человек
19.07.2005
18:25
ММВБ c 18:20 мск приостановила на 1 час торги привилегированными акциями Сбербанка России из-за роста цены более чем на 10%
Комментарии отключены.