ОДК инвестирует 2,5 млрд руб в создание центра алюминиево-титанового литья

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Проектный комитет ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) принял решение об организации на ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (УМПО) центра технологической компетенции алюминиевого и титанового литья, говорится в сообщении ОДК.

Инвестиции в проект составят 2,5 миллиарда рублей.

Предполагается, что создаваемый в УМПО центр уже в 2016 году будет полностью обеспечивать потребности предприятий ОДК и группы "Оборонпром" в алюминиевых и титановых отливках.

УМПО обладает для этого соответствующими промышленными мощностями.

Для реализации проекта УМПО планирует использовать как уже действующее оборудование, так и закупить новое.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - один из крупнейших производителей авиационных двигателей в РФ. Выручка от реализации в 2010 году составила 20,376 миллиарда рублей. Основными видами деятельности являются производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, а также производство и ремонт узлов вертолетной техники. УМПО входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - стопроцентной специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.