СУЭК в I квартале увеличила прибыль по РСБУ в 5,5 раза по сравнению с IV кварталом 2010 г

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) по РСБУ по итогам первого квартала увеличилась до 6,148 миллиарда рублей, что в 5,5 раза выше показателя за четвертый квартал прошлого года, когда чистая прибыль составила 1,115 миллиарда рублей, следует из материалов эмитента.

Это "произошло за счет увеличения прочих доходов за счет образования положительного сальдо курсовых разниц по долговым обязательствам в связи с падением курса доллара США, увеличением выручки от продажи товаров на экспорт в связи с ростом мировых цен", - поясняется в материалах компании.

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает около 30% поставок угля на внутреннем рынке и более 20% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии.

ОАО "СУЭК" является основным акционером ОАО "Кузбассэнерго" и ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.