Ставка первого купона по облигациям "РусГидро" на 15 млрд рублей - 8% годовых

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Ставка первого купона по рублевым облигациям ОАО "РусГидро" на 15 миллиардов рублей определена на уровне 8%, сообщает пресс-служба компании.

Ставки второго-десятого купонов установлены равными ставке первого купона.

Книга заявок по облигациям ОАО "РусГидро" серий 01 и 02 была закрыта 21 апреля в 17.00 мск. Инвесторам предлагались два выпуска облигаций - серии 01 на 10 миллиардов рублей и серии 02 на 5 миллиардов рублей. Номинал облигаций - 1 тысяча рублей.

Размещение осуществляется по открытой подписке. Выпуск предусматривает оферту через 5 лет после размещения. Техническое размещение запланировано на 25 апреля.

Облигации "РусГидро" серий 01 и 02 включены в котировальный список «А» первого уровня фондовой биржи ММВБ.

Газпромбанк выступает андеррайтером и организатором выпуска. В числе организаторов также Райффайзенбанк и "ВТБ Капитал".

Выпуски облигаций зарегистрированы ФСФР 23 сентября 2010 года, государственные регистрационные номера - 4-01-55038-E и 4-02-55038-Е.

"Полученные средства планируется направить на финансирование инвестиционной деятельности компании, а также на частичное рефинансирование выпуска облигаций ОАО "УК ГидроОГК", подлежащих погашению в июне 2011 года", - говорится в сообщении.

ОАО "РусГидро" - крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 68 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность ОАО "РусГидро" составляет 26,1 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.