"Северсталь" в 2011 г увеличит поставки проката автопрому РФ на 14% - до 500 тыс т

ЧЕРЕПОВЕЦ, 15 апр - РИА Новости. ОАО «Северсталь», один из крупнейших российских производителей стали, по итогам 2011 года планирует реализовать предприятиям автомобильной отрасли РФ порядка 500 тысяч тонн металлопроката, что почти на 14% больше показателя 2010 года (440 тысяч тонн), сообщил журналистам в пятницу директор по маркетингу и продажам дивизиона «Северсталь российская сталь» Дмитрий Горошков.

Основными потребителя автолиста «Северстали» в России являются как отечественные автомобилестроители (группа «ГАЗ», Sollers, «АвтоВАЗ», КАМАЗ), так и международные концерны (Ford, Hyundai, Renault, PSA, Volkswagen), имеющие собственные производственные мощности в РФ.

«Северсталь» также активно сотрудничает с компанией ЗАО «GM Узбекистан», с которой подписано соглашение на 2011 год по поставке ежемесячно 4,57 тысячи тонн металлопроката.

Кроме того, Горошков, отметил, что наиболее перспективным российским автопроизводителем для «Северстали» в настоящее время является группа «ГАЗ», в адрес которой в 2011 году планируется отгрузить более 100 тысяч тонн металлопроката.

Отвечая на вопрос о возможных проблемах группы с оплатой поставленной продукции, Горошков, заявил что «после кризиса наши отношения в этой части развиваются великолепно».

Ранее «Северсталь» сообщала, что поставки для нужд АвтоВАЗа в текущем году составят порядка 70 тысяч тонн металлопроката.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.