Делегация "Ростехнологий" проведет в Минске переговоры по слиянию МАЗа и КАМАЗа

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Представители госкорпорации "Ростехнологии" проведут в Минске переговоры по возможному объединению КАМАЗа и МАЗа, сообщил журналистам генеральный директор "Ростехнологий" Сергей Чемезов.

По его словам, в настоящее время переговоры между Россией и Белоруссией идут, белорусская сторона пригласила российскую делегацию посетить Минск. При этом Чемезов не назвал предполагаемые даты визита представителей "Ростехнологий" в республику.

Ранее он сообщал, что госкорпорацию "Ростехнологии" "не совсем устраивают" предложения белорусской стороны по возможному объединению КАМАЗа и МАЗа.

Белорусская сторона ранее заявляла о том, что намерена передать в доверительное пользование консорциуму на базе МАЗа и КАМАЗа 49% акций МАЗа, но при этом российская сторона должна внести сбалансированный процент по стоимости акций МАЗа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.