Korvolex Holding вошла в состав "Русгрэйн Холдинга", купив 12,19% акций

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Korvolex Holding Ltd приобрела 12,19% акций крупного российского агрохолдинга ОАО "Русгрэйн Холдинг", войдя, тем самым, в состав акционеров, говорится в сообщении эмитента.

Сумма сделки не раскрывается.

При этом из состава акционеров "Русгрэйна" вышли структуры Navo Investmets Ltd и Morganza Invest Ltd.

Вместе с этим, структура Rusgrain (Overseas) Ltd увеличила свою долю в агрохолдинге на 5,78% до 18,63%, а Arbogate Investmets Ltd на 13,13% до 19,03%.

Отделение Федеральной службы по финансовым рынкам России в ЦФО зарегистрировало 18 февраля 2011 года отчет об итогах 100-процентного размещения по открытой подписке допэмиссии из 196,5 тысячи обыкновенных акций компании по цене 10,8 тысячи рублей за бумагу при номинальной стоимости 100 рублей. Размещение проходило с 1 сентября по 24 декабря 2010 года, оно позволило увеличить уставный капитал компании на 84,2%.

Размещение акций "Русгрэйн" проводил для того, чтобы консолидировать агрохолдинг "Фаберже" (ранее назывался "Агросоюз") - новые бумаги оплачивались в том числе активами этой компании, которые были оценены на сумму 1,33 миллиарда рублей. В активы "Фаберже" входят "Уфимский комбинат хлебопродуктов", птицефабрики "Башкирская", "Ашкадарская", "Уфимская", "Туймазинская", "Кумылженская", "Турбаслинские бройлеры", "Племптицефабрика "Юбилейная" и "Торговый дом "Авдон".

Тогда в рамках размещения допэмиссии в уставный капитал "Русгрэйна" вошли структуры Navo Investmets Ltd и Arbogate Investmets Ltd.

ОАО "Русгрэйн Холдинг" специализируется на производстве, переработке, реализации зерновых и масличных культур и комбикормов, молочном животноводстве, а также на торговых операциях с сельскохозяйственной продукцией. В 2010 году агрохолдинг увеличил производство мяса птицы на 7,7% в живом весе по сравнению с предыдущим годом - до 29,67 тысячи тонн (1% от объемов производства этого вида мяса в РФ), куриных яиц на 2,6% - до 729,2 миллиона штук, перепелиных яиц - на 47%, до 16,1 миллиона штук.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.