Фьючерсы на нефть Brent стабильны в четверг

Москва, 7 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Фьючерсы на поставки североморской нефти сорта Brent стабильны в ходе торгов в четверг. К середине европейской торговой сессии котировки майских контрактов удерживаются вблизи уровня закрытия среды; по состоянию на 15:30 мск сделки заключаются на отметке 122.16 долл, торговый диапазон составляет 121.59 - 122.47 долл.

В среду стоимость барреля "чёрного золота" выросла до максимальной отметки с августа 2008 г., однако разочаровывающие данные по запасам нефти в США приостановили игру на повышение.

По данным Управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США, объём коммерческих запасов сырой нефти в хранилищах США за неделю, завершившуюся 1 апреля, вырос на 2.0 млн барр. и составил 357.7 млн барр.

По данным опроса, проведенного агентством Platts, аналитики прогнозировали рост запасов нефти, в среднем, на 1.3 млн барр.

Запасы бензина сократились на 0.4 млн барр. до 216.7 млн барр. Эксперты ожидали снижения запасов бензина на 2.1 млн барр.

Запасы дистиллятов выросли на 0.2 млн барр. до 153.5 млн барр. Аналитики ожидали увеличения запасов дистиллятов на 0.6 млн барр.

"Спрос в США будет под вопросом, так как высокие розничные цены и небольшой рост зарплат приведут к увеличению доли затрат на бензин в бюджетах американских домохозяйств и располагаемых доходах", - сказал Гарри Чилингирян из BNP Paribas.

Сегодня участники рынка ожидают известия от ЕЦБ об ужесточении кредитно-денежной политики. Согласно прогнозам экономистов, европейский регулятор примет решение о повышение процентной ставки на 25 б.п. до 1.25%.

Подготовлено с использованием материалов Reuters

Комментарии отключены.