РФ сделает все для восстановления имиджа надежного поставщика зерна - Путин

НОВО-ОГАРЕВО, 7 апр - РИА Новости. Россия сделает все возможное, чтобы восстановить свой имидж надежного поставщика зерна, и в перспективе возместит Иордании зерно, недополученное из-за приостановки экспорта, заявил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин.

РФ с 15 августа 2010 года ввела эмбарго на экспорт пшеницы, ячменя, ржи, кукурузы и муки в связи с неурожаем из-за засухи, которая уничтожила треть посевов зерновых. Изначально эмбарго действовало до конца 2010 года, затем его продлили до середины 2011 года, исключив из списка только муку. Власти РФ обсуждают возможность продления эмбарго до конца этого года.

"Хочу заверить - мы сделаем все возможное для исправления ситуации на зерновом рынке, чтобы возместить поставки в следующие годы и восстановить имидж надежных партнеров", - сказал Путин на встрече с королем Иордании Абдаллой II.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.