Биржи США движутся разнонаправленно после публикации слабых данных по рынку труда

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Индексы американских фондовых площадок на открытии торгов в четверг движутся разнонаправленно после публикации не оправдавших ожиданий данных по безработице в США, свидетельствуют данные бирж.

Индекс S&P 500 по состоянию на 18.00 мск опустился на 0,17% - до 1326,01 пункта. Dow Jones подрос на 0,02% - до 12353,68 пункта. Nasdaq уменьшился на 0,22% - до 2770,74 пункта.

Согласно пресс-релизу министерства труда США, опубликованному до начала торгов, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 26 марта, снизилось на шесть тысяч и составило 388 тысяч. При этом количество первичных заявок за неделю, завершившуюся 19 марта, было пересмотрено в сторону повышения – до 394 тысяч с 382 тысяч.

Между тем, аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали более значительного снижения числа первичных заявок на пособия по безработице - до 380 тысяч.

Кроме того, давление на рынок оказывает ожидание статистики по уровню безработице в США в марте текущего года, публикация этих данных запланирована на пятницу.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.