ИСПРАВЛЕНО - Навигация на Дону будет открыта 1 апреля – Росморречфлот

В первом абзаце правильно писать "1 апреля 2011 года" (не 2010 года).

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Навигация на южных участках внутренних водных путей в Азово-Донском бассейне и на Волго-Донском судоходном канале будет открыта 1 апреля 2011 года, сообщил журналистам замглавы Росморречфлота Виктор Вовк.

"Завтра первый состав под нефтеналив выйдет из Ростова в Волгоград, таким образом, будет открыта навигация на Дону", - сообщил Вовк.

Он добавил, что по планам к маю должна быть открыта навигация в европейской части России. Однако более конкретные даты открытия навигации зависят от сроков очищения судовых ходов ото льда и могут быть изменены, отметил Вовк.

В Московско-Окском бассейне и на Верхней Волге навигацию планируется начать 24 апреля. Открытие Волго-Балтийского водного пути запланировано на 30 апреля.

С 25 апреля по 30 апреля прогнозируется поэтапное открытие судоходства от устья рек Камы до Пермского шлюза, а с 5 мая - на Верхней Каме и через Пермский шлюз.

С 10 мая планируется поэтапное открытие северных бассейнов – Беломорско-Онежского, Северо-Двинского и Печорского.

На реках Сибири и Дальнего Востока в зависимости от ледовой обстановки навигация начнется в первой декаде мая.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.