Биржи Азии корректируются разнонаправленно на статданных из США и Китая

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Азиатские фондовые рынки в четверг демонстрируют смешанную динамику на фоне позитивных данных по рынку труда США и финансовых отчетов китайских компаний, продемонстрировавших показатели лучше ожидаемых, свидетельствуют данные торгов.

Гонконгский Hang Seng по состоянию на 08.28 мск вырос на 0,10% - до 23474,11 пункта. Корейский KOSPI вырос на 0,19% - до 2095,35 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite снизился на 0,97% - до 2927,15 пункта. Японский Nikkei 225 снизился на 0,29% и составил 9680,58 пункта.

Согласно расчетам аналитиков, количество рабочих мест в марте выросло на 190 тысяч в абсолютном выражении, а безработица осталась на уровне 8,9%. Уровень безработицы упал ниже 9% в феврале впервые за 22 месяца.

"Сильные отчеты китайских компаний и данные из США воодушевили. Худшее от ядерного кризиса в Японии осталось позади нас", - заявил менеджер сингапурского Nikko Asset Management Co. Нг Су Нам (Ng Soo Nam).

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.