ОАО "ГАЗ" в 2010 г нарастило чистый убыток в 3,2 раза - до 12,49 млрд руб

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Чистый убыток ОАО "ГАЗ" (входит в Группу ГАЗ) по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2010 году увеличился по сравнению с предыдущим годом в 3,2 раза - до 12,488 миллиарда рублей, следует из сообщения эмитента.

Как говорится в материалах компании, чистый убыток за четвертый квартал 2010 года составил около 12,192 миллиарда рублей, а чистый убыток компании по итогам девяти месяцев 2010 года составил 296,176 миллиона рублей. По итогам 2009 года чистый убыток компании составлял 3,866 миллиарда рублей.

"Основной причиной возникновения чистого убытка в четвертом квартале 2010 года стало создание в четвертом квартале 2010 года в соответствии с требованиями действующего законодательства и учетной политикой общества резерва под обесценение долгосрочных финансовых вложений", - отмечается в сообщении компании.

В нем также отмечается, что основным видом деятельности ОАО "ГАЗ" является производство автокомпонентов для легковых и легких коммерческих автомобилей марки ГАЗ.

ОАО "ГАЗ" входит в состав "Группы ГАЗ", крупнейшего российского производителя коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Группа основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто", существовавшего с 2001 года. Наряду с Горьковским автозаводом в состав группы входят 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.