КВЗ увеличил чистую прибыль в 2010 году в 2,55 раза - до 3,9 млрд руб

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 мар - РИА Новости, Сергей Астафьев. ОАО "Казанский вертолетный завод" (КВЗ) в 2010 году увеличил чистую прибыль по РСБУ по сравнению с 2009 годом в 2,55 раза - до 3,928 миллиона рублей, говорится в официальном сообщении предприятия.

"Рост чистой прибыли произошел за счет увеличения объемов отгруженной продукции", - говорится в документе.

По данным предприятия, в четвертом квартале прошлого года завод получил 1,656 миллиарда рублей чистой прибыли, что в 1,9 раза больше, чем в третьем квартале, что также связано с ростом отгрузки.

ОАО "Казанский вертолетный завод" является сертифицированным заводом для производства и ремонта всех вертолетов семейства Ми-8/Ми-17, разработчиком легких многоцелевых вертолетов "Ансат" и "Актай", обладает сертификатом на обучение и переобучение наземного и летного персонала. Предприятие выпускает авиационную технику с 1940-х годов, серийное производство вертолетов началось в 1951 году с Ми-1, поставки за рубеж - с 1956 года. КВЗ остается самым большим в мире производителем вертолетов среднего класса. Свыше 10 тысяч машин Ми-4, Ми-8, Ми-14, Ми-17 и их модификаций поставлено более чем в 80 стран мира. По статистике, вертолеты марки Ми сегодня занимают 17% рынка вертолетов с турбовальными двигателями.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.