Суд подтвердил нарушение ЗАО "Аптеки 36,6" закона о защите конкуренции

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости, Дмитрий Щитов. Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения суда о нарушении ЗАО "Аптеки 36,6" закона "О защите конкуренции", говорится в сообщении ФАС России.

В нем отмечается, что в конце мая 2010 года комиссия управления ФАС по Москве приняла решение о признании ЗАО "Аптеки 36,6" нарушившим часть 1 статьи 14 закона "О защите конкуренции". Нарушение выразилось в том, что ЗАО "Аптеки 36,6" распространялся препарат БАД "Природный капилляропротектор", оформление упаковки которого сходно до степени смешения с упаковкой конкурента (БАД "Капилар", производством и реализацией которого занимается ОАО "Диод").

Управление ФАС по Москве выдало компании предписание об устранении нарушений, а также вынесло постановление о наложении на ЗАО "Аптеки 36,6" штрафа на сумму 215 тысяч рублей. ЗАО "Аптеки 36,6" с решением московского УФАС не согласилось и обжаловало его в суде. Арбитражный суд Москвы 8 декабря 2010 года иск аптечной сети отклонил.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.