Vimpelcom Ltd. запустило сети третьего поколения в городе Байконур

Москва, 18 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ТОО «КаР-Тел», предоставляющее услуги под торговой маркой Beeline на территории Казахстана, запустило сети третьего поколения в городе Байконур. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе «Билайна».

В настоящий момент обеспечено покрытие города, а также близлежащего поселка Тюратам.

Как отмечается в сообщении, в ближайшее время планируется развернуть дополнительные базовые станции для улучшения покрытия внутри зданий.

Комментируя событие, генеральный директор ТОО «Кар-Тел» Анатолий Попов отметил: «Нам очень приятно, что запуск сети третьего поколения состоялся накануне празднования 50-летия со дня первого полета человека в космос. Теперь жителям Байконура доступны сервисы передачи данных на космических скоростях, а отправиться во вселенную под названием Интернет можно из любой точки города».

Для справки: в Байконуре расположен первый и самый крупный в мире космодром. На период его аренды Байконур наделен статусом города федерального значения Российской Федерации. Космодром имеет большое международное значение, так как с него возможен запуск любых типов ракет-носителей. Это один из трех космодромов в мире, откуда осуществляется запуск пилотируемых космических аппаратов.

Напомним, что компании «КаР-Тел» и «СА-Телком» входят в группу компаний Vimpelcom Ltd. Компании предоставляют услуги сотовой связи стандарта GSM 900/1800, UMTS, фиксированной телефонии, высокоскоростного доступа в Интернет и передачи данных по проводной технологии FTTB.

В группу Vimpelcom Ltd. входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. Штаб-квартира группы Vimpelcom Ltd. находится в Амстердаме. В группу Vimpelcom Ltd. входят компании, осуществляющие операции в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Грузии, Армении, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже и Лаосе на территории с общим населением около 351.5 млн. человек. Компании группы Vimpelcom Ltd. предоставляют услуги под брендами «Билайн» и «Киевстар».

Акции Vimpelcom Ltd. котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.

Комментарии отключены.