РИА Новости покажет онлайн словесную дуэль блогера Навального и ректора ВШЭ Кузьминова

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Российское агентство международной информации "РИА Новости" в пятницу в прямом эфире покажет дискуссию ректора научно-исследовательского университета Высшая школа экономики (НИУ-ВШЭ) Ярослава Кузьминова и известного блогера Навального о достоинствах и недостатках разработанной ВШЭ концепции закона о федеральной контрактной системе, которая может прийти на смену существующему закону о госзакупках.

Во вторник в своем блоге Алексей Навальный раскритиковал концепцию проекта закона о федеральной контрактной системе, опубликованную на сайте Минэкономразвития России. По мнению блогера, при всех недостатках существующего 94ФЗ о госзакупках, процедуры электронных торгов позволяют выявлять махинации, что будет невозможно, с его точки зрения, при введении федеральной контрактной системы.

"Полагаю, что лучшим средством прояснить ситуацию будет открытое обсуждение проблем, поднятых в Вашем посте. Приглашаю Вас встретиться в Высшей школе экономики и в присутствии студентов, журналистов и всех желающих выяснить, что правда и что заблуждение", - ответил ректор НИУ-ВШЭ Навальному на официальном сайте вуза.

В свою очередь блогер Навальный тоже отреагировал оперативно: "Не откажусь и с большим удовольствием побеседую с Ярославом Кузьминовым в столь приятной компании".

Дискуссия Кузьминова и Навального состоится в пятницу в 19.00 в зале Ученого совета Высшей школы экономики на улице Мясницкой в Москве, а увидеть ее можно будет с помощью интернет-трансляции на сайте РИА Новости.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.