ИСПРАВЛЕНО - "Русское море" планирует за 5 лет инвестировать 5 млрд рублей в рыбоводство в Карелии

Во втором абзаце уточняется дата подписания соглашения (правильно "в четверг").

ПЕТРОЗАВОДСК, 17 мар - РИА Новости, Алексей Укконе. ОАО "Группа компаний "Русское море" планирует в течение ближайших пяти лет инвестировать 5 миллиардов рублей в развитие товарного выращивания лососевых видов рыб на водоемах Карелии, сообщает пресс-служба правительства республики.

Инвестиционная программа компании предусмотрена соглашением, которое подписали в четверг глава Карелии Андрей Нелидов и председатель совета директоров ОАО "Группа компаний "Русское море" Максим Воробьев.

"Помимо инвестиций в создание современных, высокотехнологичных импортозамещающих рыбоводческих производств, соглашение предусматривает участие группы компаний "Русское море" в решении социальных вопросов и вопросов развития инфраструктуры в отдаленных и труднодоступных местностях на территории Карелии", - говорится в сообщении.

Правительство Карелии в рамках соглашения взяло обязательство оказать "Русскому морю" помощь в подготовке специалистов по рыбоводству и содействие по включению проектов компании в федеральные и региональные целевые программы.

"Мы убеждены, что в разумные сроки сможем выйти на серьезные цифры развития и долгосрочного роста этого направления. Мы очень заинтересованы в этом, поскольку на сегодняшний день импорт из Норвегии сильно растет, а Карелия может стать местом, которое будет обеспечивать Россию форелью", - приводит пресс-служба слова председателя совета директоров компании.

Нелидов пообещал "Русскому морю" режим инвестиционного благоприятствования.

"Это одно из самых стратегически важных соглашений для республики. Мы должны создать все условия для инвестора. При необходимости, я лично подключусь к решению возникающих вопросов", - отметил глава республики.

Группа "Русское море" - одна из ведущих компаний на российском рынке продуктов питания, специализирующаяся на производстве и поставке готовой рыбной продукции, охлажденной и свежемороженой рыбы и морепродуктов. Это вертикально интегрированная компания, работающая по трем основным направлениям: производство готовой рыбной продукции (компания "Русское море"), поставка охлажденной и свежемороженой рыбы и морепродуктов ("Русская рыбная компания") и аквакультура ("Русское море - Аквакультура").

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.