Выставка MITT соберет в Москве туроператоров из 157 стран

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Более 1,7 тысячи туроператоров и национальных офисов по туризму из 157 стран мира примут участие в 18-й международной выставке MITT "Путешествия и туризм", которая пройдет с 16 по 19 марта в Москве, сообщил РИА Новости директор выставки Сергей Горский.

"Особенностью этого года стало увеличение присутствия стран, находящихся на значительном расстоянии от России", - заявил на пресс-конференции Горский.

Так, по его словам, впервые в работе выставки примут участие национальные офисы по туризму и туристические компании из США, Монако, Молдавии, Ботсваны, Бутана, Ирака, Южной Кореи, арабского эмирата Абу-Даби. Свои стенды после короткого перерыва представят Аргентина, Непал и Сингапур. Латиноамериканский лагерь пополнят стенды Кубы, Мексики и Сальвадора.

Традиционно масштабные площадки зарезервировали представители Турции, Италии и Греции, но к ним в 2011 году присоединится и Израиль, площадь стенда которого превысит 500 квадратных метров.

"Как всегда, большой стенд, на котором представлено 25 российских регионов, лидирующих на рынке внутреннего туризма, выделен для России. У нас представлены Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и другие региональные туристические центры", - сказал Горский.

В 2010 году выставку посетили почти 80 тысяч человек. Такой наплыв посетителей привел к тому, что после мероприятия многие туроператоры сетовали на нехватку времени для общения со всеми партнерами. В этой связи в 2011 году 16 марта объявлен VIP-днем - попасть в выставочный комплекс в этот день смогут представители только тех компаний, которые регистрировались в качестве посетителей в прошлом году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.