Роснедра 18 мая выставят на аукцион нефтегазовый участок в Саратовской области

САРАТОВ, 14 мар - РИА Новости. Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) 18 мая проведет аукцион по Восточно-Степновскому нефтегазовому участку недр в Саратовской области, говорится в материалах Роснедр.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 15 апреля. Первоначальный платеж за участок составляет 141 миллион рублей.

Извлекаемые ресурсы нефти на участке, числящиеся на государственном балансе по состоянию на 1 января 2010 года, составляют по категории С1 0,107 миллиона тонн, по категории С3 - 5,142 миллиона тонн; газа - по категории С1 0,031 миллиарда кубометров, по категории С3 - 0,363 миллиарда кубометров. По категории Д1 прогнозные ресурсы, основанные на количественной оценке по состоянию на 1 января 2002 года, составляют 10 миллионов тонн нефти (извлекаемый ресурс) и 0,6 миллиарда кубометров газа.

Как уточняют Роснедра, из состава участка исключаются Алексеевский, Восточно-Алексеевский, Звездный, Заречный, Южно-Алексеевский, Северо-Васнецовский, Васнецовский, Приволжский, Осиновский, Любимовский участки и северный блок Розовского месторождения. Вместе с тем участок включает в себя нераспределенную часть Васнецовского месторождения, открытого в 1987 году, а также подготовленные к бурению по отложениям девона Восточно-Звездную, Восточно-Приволжскую, Западно-Первомайскую, Приразломную, Южно-Славянскую и Южно-Сусловскую структуры.

Роснедра ранее сообщали, что 27 апреля состоится аналогичный аукцион по Западно-Степновскому нефтегазовому участку недр в Саратовской области. Заявки на аукцион принимаются до 25 марта. Первоначальный платеж за участок составляет 34 миллиона рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.