Требования по страховым выплатам по землетрясению в Японии составят до $35 млрд - эксперты

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Требования по выплатам к мировым страховым компаниям после разрушительного землетрясения в Японии могут составить до 34,6 миллиарда долларов, свидетельствуют подсчеты международной консалтинговой компании AIR Worldwide, на которые ссылается агентство Bloomberg.

Согласно полученным данным, минимальный размер убытков составляет 14,5 миллиарда долларов, при этом подсчеты являются предварительными и не учитывают убытки от последовавшего за землетрясением цунами. Также в предварительной оценке не учитывались разрушенная инфраструктура, линии электропередачи, а также движимое имущество, в частности, автомобили.

Аналитики агентства S&P, в свою очередь, полагают, что прибыльность страховых компаний может оказаться под давлением, поскольку объем требования выплат может достичь рекордно высоких отметок.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио. Число погибших и пропавших без вести в результате землетрясения и цунами в Японии превышает 4,5 тысячи человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.