Участники Российского форума в Швейцарии обсудят последствия экономического кризиса

ЦЮРИХ, 13 мар - РИА Новости. Участники стартующего в воскресенье двухдневого Российского экономического и финансового форума в Швейцарии обсудят последствия мирового экономического кризиса и стратегию развития банковского сектора России на период до 2015 года.

Особое внимание планируется уделить особенностям эволюции финансового и банковского рынка РФ с учетом новой стратегии развития банковской отрасли. В повестке дня также - проблемы совершенствования денежно-кредитной политики, оптимизации налогообложения, государственного регулирования финансовых рынков и деятельности банков.

Кроме того, на конференции пройдет обсуждение современного политического положения в России и законотворческой деятельности Госдумы и Совета Федерации, включая антикризисные законы и законодательство в экономической и финансовой сферах. Участники форума смогут высказать свое мнение по этим вопросам в рамках круглого стола "Роль законодательной и исполнительной власти в защите национального промышленного и банковского капитала".

По традиции, участники конференции рассмотрят проблемы развития российско-швейцарского экономического сотрудничества и обсудят конкретные двусторонние кооперационные проекты.

В форуме примут участие зампред правительства РФ Александр Жуков, замминистра финансов РФ Сергей Шаталов, замминистра экономического развития РФ Андрей Слепнев, руководитель ФСФР Владимир Миловидов, президент-председатель правления банка "ВТБ 24" Михаил Задорнов, член совета директоров ЦБ РФ Михаил Сухов, представители Госдумы и Совета Федерации, банковского- и бизнес-сообщества.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.