Россельхозбанк размещает рублевые евробонды на 20 млрд руб под 8,7% - источник [Версия 1]

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Россельхозбанк (РСХБ), входящий в пятерку крупнейших банков РФ, размещает еврооблигации, номинированные в рублях, в объеме 20 миллиардов рублей под 8,7% годовых, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Российский банк размещает на Ирландской фондовой бирже пятилетние рублевые еврооблигации. Road-show бондов началось 2 марта.

Организаторами встреч с инвесторами являются Deutsche Bank, J.P. Morgan и "ВТБ Капитал".

В начале апреля 2010 года глава РСХБ Юрий Трушин говорил, что банк не исключает возможности размещения во втором полугодии 2010 года еврооблигаций на сумму минимум 30 миллиардов рублей, но этого так и не произошло. В случае размещения этот выпуск станет вторым рублевым займом банка за рубежом.

Первую эмиссию еврооблигаций на 30 миллиардов рублей с погашением в 2013 году Россельхозбанк разместил в марте 2010 года. Бумаги были выпущены в рамках программы банка по эмиссии евробондов, зарегистрированной 5 мая 2006 года, в размере 5 миллиардов долларов. В июне 2009 года ее объем был повышен до 7 миллиардов долларов.

Всего в настоящий момент в обращении находятся семь выпусков евробондов РСХБ, не считая рублевого. Один из них - на 150 миллионов швейцарских франков, остальные в долларах общим объемом 5,2 миллиарда.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.