Суд обязал трейдера Trafigura предоставить информацию по сделке с "Норникелем" - "Русал"

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Федеральный суд США в штате Коннектикут удовлетворил исковое заявление ОК "Русал", которой принадлежит блокпакет ГМК "Норильский никель", о допросе свидетелей и выемке документов у компании Trafigura AG по сделкам приобретения акций ГМК, а также любым иным соглашениям или договоренностям трейдера с "Норникелем" или холдингом "Интеррос", сообщает пресс-служба "Русала".

"Trafigura AG обязана предъявить соответствующие документы, к которым компания имеет доступ, включая электронную переписку, в том числе и по своим офисам за пределами США, в течение десяти дней, а также обеспечить допрос свидетелей в течение 17 дней с момента вступления в силу распоряжения суда. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство "Русала" о раскрытии информации для использования ее в ходе судебных процессов в России, Невисе и в Международном коммерческом арбитраже в Лондоне", - отмечается в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.