График временных ограничений потребления электроэнергии введен во всех субъектах СКФО

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. График временных ограничений потребления электроэнергии в период пиковых нагрузок из-за дефицита мощности введен на территории всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа, говорится в сообщении ОАО "МРСК Северного Кавказа".

В частности, ввод графика ограничений возможен 25 февраля и в последующие дни в Северной Осетии.

"Вечером 24 февраля 2011 года в диспетчерскую службу Северо-Осетинского филиала ОАО "МРСК Северного Кавказа" поступила команда Северо-Кавказского регионального диспетчерского управления о введении на территории всех субъектов Северного Кавказа графика временного отключения потребления электрической мощности в период пиковых нагрузок", - отмечается в сообщении.

В Северной Осетии вводились 5% ограничения на территории Ардона, Алагира, Дигоры, Беслана, Моздока и Владикавказа. График ограничений действовал до полуночи. По информации, поступившей от Северо-Кавказского РДУ утром 25 февраля, ввод графика ограничений возможен и в последующие дни.

"Такие графики разрабатываются ежегодно, согласовываются с энергопредприятиями и органами власти субъектов РФ и вводятся при угрозе развития системных аварий из-за дефицита электрической мощности", - говорится в сообщении.

Энергетики просят жителей Северной Осетии с пониманием отнестись к ситуации, сложившейся на территории всего Северного Кавказа из-за дефицита электрической мощности в СКФО в связи с резким ростом электропотребления и снижением водности рек в Республике Дагестан, где расположены мощные ГЭС региона.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.