КАМАЗ планирует в 2020 году рост выручки по проекту промсборки в 4 раза, до 4,1 млрд евро [Версия 2]

Уточняется заголовок и лид, добавлена новая информация (пятый абзац).

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей, ОАО "КАМАЗ", рассчитывает в 2020 году получить 4,09 миллиарда евро выручки в рамках проекта по промышленной сборке, что выше планируемого на 2011 год показателя почти в 4 раза, говорится в совместном бизнес-плане автопроизводителей, поданном в Минэкономразвития РФ с просьбой о предоставлении нового режима промсборки.

Копия плана имеется в распоряжении РИА Новости. Альянс Renault-Nissan и "АвтоВАЗа" вместе с "Объединенной автомобильной группой" (ОАГ, управляет "Ижавто"), КАМАЗом и Daimler в лице ООО "Мерседес-Бенц Тракс Восток" на прошлой неделе подали совместную заявку о предоставлении нового режима промсборки.

Прогнозируемая EBITDA автопроизводителя в 2020 году должна составить 446 миллионов евро, что также почти четыре раза выше плана по этому показателю на 2011 год.

Продажи КАМАЗа к 2020 году, согласно документу, должны составить 67,85 тысячи штук по сравнению с запланированными на 2011 год 27,17 тысячи штук. При этом продажи автомобилей новой конструкции и с применением новой компонентной базы, производство которых запланировано на 2014 год, составят в 2020 году 53,81 тысячи единиц.

Как сообщалось в инвесторской презентации КАМАЗа, компания прогнозирует увеличение выручки к 2020 году в 5,8 раза - до 350 миллиардов рублей по международным стандартам финотчетности (МСФО).

КАМАЗ занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место - среди производителей дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группу КАМАЗ входят 96 предприятий. Продажи КАМАЗа увеличились в 2010 году на 24,7% - до 32,29 тысячи грузовиков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.