Численность персонала КАМАЗа к 2020 г вырастет в 2,2 раза, до 23,59 тыс чел - бизнес-план

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Численность персонала крупнейшего российского производителя грузовых автомобилей ОАО "КАМАЗ" к 2020 году увеличится в 2,2 раза и составит 23,59 тысячи человек, говорится в совместном бизнес-плане альянса Renault-Nissan, "АвтоВАЗа", "Объединенной автомобильной группы" (ОАГ, управляет "Ижавто"), КАМАЗа, Daimler, поданном в Минэкономразвития РФ с просьбой о предоставлении нового режима промсборки.

Согласно документу, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости, количество сотрудников предприятия в 2011 году составит 10,53 тысячи человек.

"Обеспечение персоналом производства автомобилей будет осуществляться, в основном, за счет перевода на новое производство работников КАМАЗа, а также, в случае необходимости, и приема со стороны. Новое производство позволит сохранить практически всех, желающих продолжить работу на КАМАЗе. Это значительно улучшит социально-психологическую обстановку и на КАМАЗе, и в городе (Набережные Челны- ред.)", - отмечается в документе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.