О.Дерипаска: Комитет при совете директоров "РусАла" рассмотрит оферту "Норильского никеля" 21 февраля

Москва, 18 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Комитет при совете директоров "РусАла" рассмотрит оферту ГМК "Норильский никель" 21 февраля. Об этом сообщил журналистам основной владелец и гендиректор алюминиевой компании Олег Дерипаска.

Как сообщалось, "Норникель" предлагает "РусАлу" 12.8 млрд долл. за 20% своих акций. Ранее О.Дерипаска уже заявлял, что его не устраивает цена оферты. Между тем, миноритарный акционер "РусАла" Михаил Прохоров (владеет около 17%) полагает, что предложение выгодно для компании и его следует принять.

По словам гендиректора "Норникеля" Владимира Стржалковского, компания проводила переговоры с миноритарными акционерами "РусАла" - Михаилом Прохоровым и Виктором Вексельбергом до объявления условий оферты, предполагающей 12.8 млрд долл. за 20% акций ГМК. "Мы переговаривались до того, как была сделана оферта. Сейчас Прохоров и Вексельберг ведут переговоры с Дерипаской, я здесь не нужен", - сказал глава "Норникеля".

Стржалковский охарактеризовал оферту как предполагающую цену, "намного выше рынка, выгодную всем заинтересованным лицам".

Напомним, что "РусАл" владеет 25% акций ГМК. При совете директоров компании создан специальный комитет по "Норникелю".

Другие новости

Комментарии отключены.