ОПИН вложит в поселок "Пестово" в Подмосковье $60 млн в 2011-2012 годах

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Девелоперская компания "Открытые инвестиции" (ОПИН) Михаила Прохорова инвестирует в 2011-2012 годах в инфраструктуру поселка "Пестово" в Подмосковье около 60 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

В пресс-релизе рассказывается, что клубный поселок "Пестово" расположен в 22 километрах от Москвы по Дмитровскому шоссе, на берегу Пестовского водохранилища. На сегодняшний день в поселке полностью построено 285 домов, подключены все центральные коммуникации (газ, электричество, водопровод), дороги асфальтированы и освещены, благоустроены общественные территории, включая берега трех искусственных и одного естественного водоемов, расположенных на территории поселка.

В 2011 году девелопер планирует создать в "Пестово" полноценную досуговую и социальную инфраструктуру общей площадью 5,22 тысячи квадратных метров, которая, в том числе, включит в себя торгово-административный центр площадью 1,3 тысячи квадратных метров и яхт-клуб площадью 3,5 тысячи квадратных метров и многое другое.

"Концепция поселка "Пестово" включает в себя строительство элементов инфраструктуры, связанной с яхтенным спортом, поэтому якорным центром притяжения всех жителей поселка станет яхт-клуб с рестораном, фитнес-центром, медицинским центром, SPA и салоном красоты", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя гендиректора ОАО "ОПИН" Андрея Смахталина.

До конца 2011 года поселок будет построен на 90%, сдача всех объектов в эксплуатацию запланирована на 2012 год, уточняется в сообщении.

В рамках проекта "Пестово" предусмотрено строительство 426 коттеджей площадью от 296 до 570 квадратных метров на участках от 17,6 до 36 соток. Общая площадь поселка - 150 гектар, окруженных 100 гектарами лесного массива. В непосредственной близости от поселка находится гольф-клуб, длина которого составляет 6,685 метров.

ОАО "Открытые Инвестиции" (ОАО "ОПИН") было создано в 2002 году. В настоящее время в свободном обращении находится примерно 29% акций компании на общую сумму более 220 миллионов долларов. Около 71% акций принадлежат структурам, близким к группе "Онэксим". Выручка компании в 2009 году составила 323 миллиона долларов, а общие активы компании оценивались в 2,3 миллиарда долларов.

На сегодняшний день на стадии реализации находятся три крупнейших коттеджных поселка общей стоимостью 417 миллионов долларов - "Пестово" (Дмитровское направление), "Павлово" (Новорижское направление) и "Мартемьяново" (Киевское направление).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.