"Русал" подал иски в суды Англии и США на выемку документов по сделкам "Норникеля"

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. ОК "Русал" подала иски в ряд судов Англии и США с просьбой провести допрос свидетелей и выемку документов в отношении значительных сделок ГМК "Норильский никель", говорится в сообщении "Русала".

Ранее Восточно-Карибский верховный суд Высокого суда правосудия Федерации Сент-Кристофер и Невис по округу Невис по ходатайству ОК "Русал", которой принадлежит блокпакет ГМК, вынес определение о принятии обеспечительных мер в отношении квази-казначейских акций "Норильского никеля" и приостановлении всех действий, направленных на завершение buy-back.

"После получения предварительной обеспечительной меры в суде Невиса, запрещающей компаниям Corbiere и Raleigh, зависимым хозяйственным обществам ГМК "Норильский никель", голосовать и распоряжаться акциями "Норильского никеля", "Русал" обратился с исками в суды нескольких юрисдикций с целью защитить 25-процентный пакет своих акций в ГМК "Норильcкий никель". Вкратце, каждый иск направлен на получение показаний свидетелей и выемку документов у третьих лиц в различных юрисдикциях в отношении значительных сделок "Норильского никеля", по которым не было раскрыто достаточно информации совету директоров ГМК "Норильский никель", - говорится в сообщении "Русала".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.